Тяжёлое состояние после скандала! Что посоветуете

я видеоблогер. недавно был скандал из за моего видео! есть скриншоты переписки. там мне угрожали опекой. После чего эта же девушка начала прирекать моему отцу так же опекой и тем что он купил пиво ( девушке 14), есть запись разговора. через несколько дней я встретился опять с ней и чнова мы посорились. есть 2 свидетеля и аудиозапись. и вот из за всей обстановки мне стало плохо. Врач сказал что серьезные проблемы с сердцем. вероятна патология или даже инфаркт. что я могу сделать? какие мои полномочия?

, Дмитрий, г. Калининск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, можете обратиться в суд и взыскать моральный ущерб с виновной, если сможете доказать ее вину

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсацииуказанного вреда.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий.

Можете обратиться в полицию по факту угроз раз у вас переписка сохранилась.

Взыскать моральный вред если докажите причинно — следственную связь между угрозами и последствиями выразившимися в причинении вреда здоровью.

С уважением, Валерий.