Добрый день, Роман.
В законе описывается возможность замены АТП при смене собственника.
Но является ли это обязательной процедурой?
Роман
Нет, это не является обязательной процедурой. Данный вывод следует из положений пункта 59 Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861.
Новый собственник вправе переоформить, но не обязан.
59. Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях:
б) переоформление документов о технологическом присоединении с целью указания в них информации о максимальной мощности энергопринимающих устройств
Тем более, учитывая, что изменений не вносилось.