У Меня жена на 13й недели беременности, Я работаю один и Нам тяжело с финансами, могу ли я получить официально на работе надбавки к зарплате

, Илья, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Илья, здравствуйте.

У каждого работодателя должна быть разработан система оплаты труда и вас должны были с ней знакомить. из этого документа вы можете узнать какие доплаты и надбавки предусмотрены в вашей организации.

Работодатель может вам доплатить за вредные условия труда, за работу в ночное время, за совмещение обязанностей и есть еще ряд условий, предусмотренных трудовым кодекском.

в трудовом кодексе не предусмотрены надбавки за то, что жена беременная.

Илья, если остались вопросы, обращайтесь.