8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работу пришёл исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту(где я якобы являюсь поручителей, в действительности первый раз об этом СЛЫШУ) Исполнительный лист от 2013 года

Добрый день! На работу пришёл исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту(где я якобы являюсь поручителей, в действительности первый раз об этом СЛЫШУ) Исполнительный лист от 2013 года. Как можно оспорить?

, Анна, г. Москва
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна, вам необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов об ознакомлении с материалами дела, получить от них материалы, а далее исходя из полученных материалов действовать, можно например написать жалобу в порядке подчинения, то есть начальнику отдела.

0
0
0
0
Дарина Воротникова
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Следует начать с визита к судебному приставу-исполнителю с целью ознакомления с материалами исполнительного производства. В процессе ознакомления Вам будет понятно, что это за задолженность и кто указал Вас в качестве поручителя. В любом случае, если Вы не давали никакого согласия, а сведения о Вас указаны в кредитном договоре без Вашего ведения, это является серьезным правонарушением – разглашением персональных данных. (ст. 24 ФЗ-152). В связи с этим Вы имеете право обратиться и исковым заявлением в суд общей юрисдикции по месту жительства, и  суд обяжет заемщика оплатить нанесенный мнимому поручителю моральный ущерб, в сумме, которую, исходя из обстоятельств, определяет суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали все счета, сняли все деньги и прислали приказ, что я якобы в 2013 году брала займ, хотя никогда не брала
, вопрос №4081505, Владлена, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020