Что то много дали по части 1 ст. 228 УК. Или там совокупность преступлений?
Зависит от того, что за лечение. Если психолог, то врят ли отменят, а если курс препаратов, то можно попробовать, если есть противопоказания. Хотя с большой вероятностью есть.
Можно попробовать обжаловать приговор в апелляционном или кассационном порядке или продумать иные варианты.
Нужна будет помощь — обращайтесь. Изучу ситуацию подробнее, определимся как лучше поступить.
В любом случае,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такой вопрос возник: я плачу алименты на ребёнка от первого брака, есть долг, который образовался по закону за время судебных разбирательств, пока делили ребёнка. Сразу после судов был подан исполнительный лист приставам. Сейчас их оплатой занимается работодатель, изымает 70% от зарплаты и направляет приставам по исполнительному производству.
Я ухожу сейчас в декрет. На время декрета по беременности и родам я не могу работать, так как я потеряю пособие, алименты приставы будут считать от средней зарплаты по России, как я знаю. Это я могу оплачивать сама через Госуслуги спокойно, ведь есть же информация об ИП там.
Взыскатель, не имея совести совсем, подал иск о неустойке за НЕУПЛАТУ мной алиментов, так как есть по факту долг.
Как защититься в суде? Ведь я не пряталась от приставов, сразу пошла на контакт и связала их с работодателем, честно плачу все по закону. А сейчас еще буду с маленьким ребенком на руках. Можно ли отменить его иск за неустойку? Ведь долг образовался не из-за моей недобросовестности и нежелания платить, а потому что я даже не думала, что ребенка оставят ему и со дня его иска по нашим дурацким законам начислят долг по алиментам, которых могло и не быть. Помогите!
, вопрос №4860277, Клиент, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста. У меня была судимость по ч.2 ст. 228 в 19 году я освободился по 80 ст. прошло 6,5 лет, по тяжкой статье судимость гасится автоматически через 8 лет, но я хочу погасить досрочно. У меня всё так то в норме сейчас, работаю официально, с учета снялся, выучился на права, купил машину, но у меня через 2 года после освобождения была административка точнее сразу 2 как получилось ( неповиновение полиции) и употребление дали сутки. Это было больше 4 лет назад, во всём остальном всё чисто. Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно? Осталось 1 г и 4 месяца до конца, но мне надо бы сейчас. Подскажите что лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4859375, Николаевич Олег, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста,был осужден в августе 2017 г. По ст.228 ч.2 условно 3.5г.с испытательным сроком в 4 г. Отходил без нарушений,скажите мне можно получить разрешение на гражданское оружие? Спасибо!
, вопрос №4859313, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3,5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний . Осужден был осенью 2017г. Скажите пожалуйста могули я получить разрешение на приобретение и ношения гражданского оружия ?спасибо !
, вопрос №4859302, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я третье лицо в машей машине , через три года после покупки машина оказалась в залоге у банка, поставили ограничение на регистрациионые действия , в суде мне не дают никакого ответа , так как я третье лицо , как быть в этой ситуации?
, вопрос №4858970, Бакдат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.