Возможно ли чтобы муж был прописан в одном регионе, а учился в другом?

Здравствуйте!

Мой муж иностранец. Мы оба студенты.

Моя постоянная регистрация(что в паспорте) в Брянской области в небольшом городе.

Я уже 3 года живу и учусь в Туле, у меня есть временная регистрация.

Мой муж учится в Новомосковске(Тульская область) у него так же есть там временная регистрация которая зависит от визы.

Мы хотим подать на РВП,но насколько нам известно, необходимо чтобы муж был прописан по моей постоянной регистрации, т.е. в Брянской области. Но как это сделать, если он учится в Тульской?

Может ли тот факт что он студент давать право подать на РВП без регистрации в одном месте?

Если нет, то разрешит ли институт мужа аннулировать его нынешнюю прописку в Тульской об и возможно ли ее сделать в Брянской(по свидетельству о браке)?

Жить мы планируем в Тульской области(Новомосковск) в съёмном жилье.

Спасибо за ответ!

, Лина, г. Москва

Здравствуйте Лина.

Порядок получения РВП студентами не отличается от общего порядка его получения всеми иностранными гражданами.

Так согласно положениям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации следует что:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

http://www.consultant.ru/docum...

Также согласно  Методическим рекомендациям по постановке иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания, в том числе обучающихся в образовательных организациях,  утвержденных МВД РФ следует что:

В качестве принимающей стороны образовательная организация может выступить исключительно в случае фактического проживания иностранного гражданина в помещении (общежитии), принадлежащем ВУЗу, либо непосредственно в помещении ВУЗа.
Иностранный студент, проживающий в период обучения в съемном жилом помещении, подлежит постановке на учет по адресу этого жилого помещения.
В случае, если адрес образовательной организации совпадает с адресом жилого или иного помещения, предоставленного в соответствии с законодательством Российской Федерации иностранному гражданину для фактического проживания, то он подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу данного помещения.

https://мвд.рф/folder/14449743

Лина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Иван! Я так понимаю РВП получить мы не можем? Есть ли какой-то выход?