Могу ли я продать фазенду своего отца если он там хозяин и он ещё живой?
Могу ли я продать фазенду своего отца если он там хозяин и он ещё живой? У отца другая семья и дети а я от первого брака
, анна, г. Москва
Екатерина Жилина
Здравствуйте!
Продать имущество вы можете только с согласия отца, т.к. он является собственником и именно у него есть право распоряжения имуществом.
Екатерина Горшкова
Добрый день!
В соответствии с гражданским законодательством только собственник может распоряжаться имуществом.
Так.если фазенда в собственности у отца, продать вы ее не можете.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.