Итак вопрос: как законно получить данное средство передвижения и поставить на учет в гаи?

имеется мотоцикл урал, техпаспорт в наличии. Был оставлен в "залог". Владельца нет в живых много лет, мать не вступала в права наследства и не собирается, очень старая и ей это совсем не нужно. Других ближайших родственников нет. Данный мотоцикл так и стоит все эти года в гороже деда, избавляться не хочет, но хочет переоформить на себя т.к. матери владельца он не нужен. Цитирую: "Если вам нужно, можете оставить, а если нет то выкиньте мне он не нужен и делать ничего не хочу даже если все оплатите". Итак вопрос: как законно получить данное средство передвижения и поставить на учет в гаи?

, Артем, г. Таганрог