8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?

Здравствуйте, в 2018г. был куплен дом в деревне за мат.капитал. через нотариуса выделены доли всем членам семьи (4 человека). Сейчас мы его продаем.

Так же есть квартира, собственник только муж. Я и дети только прописаны в квартире.

Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?

02 июля 2020, 13:30, Анна, г. Бийск
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна. Поскольку в продаваемом объекте имеются доли несовершеннолетних детей, сделку должен одобрить орган опеки и попечительства Вашего района проживания. Без согласования с опекой, впоследствии сделка будет недействительна.

Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/9b84ad600c3e341d901bafef2e52b352dc1b4fe5/

02 июля 2020, 14:09
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Бийск
Здравствуйте Маргарита, допустим опека дает свое согласие. Дольше куда? в МФЦ или к нотариуса? Кто занимается выделение долей в квартире. Как то без участия нотариуса можно это совершить?
02 июля 2020, 14:19
через нотариуса выделены доли всем членам семьи (4 человека).

выше вы писали, что доли выделены, соответственно, доли должны быть зарегистрированы в Росреестре. Если Вы до сих пор этого не сделали, сделку вам не одобрят, доли нужно зарегистрировать.

Все остальные вопросы можем обсудить при общении в личном чате, консультация оказывается на платной основе.

02 июля 2020, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите являются ли данные требования законными?
Добрый день , подскажите являются ли данные требования законными? У меня возникли сомнения , прошло около двух лет я уже забыл об этом и тут приходит это письмо , с требованием вернуть деньги , при этом мне никто не звонил (номер у меня не менялся уже давно) и лично в руки никто письмо не передавал , в нем просят вернуть долг , и я доже не уверен что в нем правильная сумма , потому что не помню сколько платили , но сомнения возникли из за этого что не я себе считал велечину пособия , а центр занятости и если они ошиблись в чем то , то это не моя вина , я ведь нечего им не должен? Подскажите что делать и куда обратиться , что бы разобраться с этой наглостью , в сам ЦЗН обращаться не хочу , там всегда работали не компетентные люди , заранее спасибо за ответ!
10 июля, 18:44, вопрос №3067232, Александр Карпов, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратится?
Здравствуйте. Сегодня обратилась в ПФР по льготному стажу, сотрудник обнаружил в трудовой книжке расхождения в фамилии Марару за место Морару. Также обнаружена ошибка и в аттестате где я заканчивала училище. Точно так же написано. Трудовая книжка была оформлена 1984 года и аттестат получен 1986 года. В данное время организации больше нету и училище тоже нету. Подскажите что делать и куда обратится?
26 января, 12:14, вопрос №2970172, Раиса Осинина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что мне делать, если не оформляют на работу?
Здравствуйте,подскажите что делать и куда обратиться,работаю с марта 2018года недавно узнала что беременна (11недель)решила оформиться и вдруг начальство стало избегать меня и не отвечать на телефонные звонки,работаю продавцом на мужской одежде!подскажите что делать и куда обратиться???
05 сентября 2018, 08:10, вопрос №2097342, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда следует обращаться для возврата денежных средств за товар?
Здравствуйте, мы купили бензокосилку, а на следующий день она сломалась, в течение недели обратились в магазин и написали заявление....Товар направили на экспертизу, которая делается в течение 21 дня, в сроки результаты не были готовы. через 5 дней по истечению срока сказали, что товар неправильно эксплуатировался, Причина мне не ясна. Что делать и куда обращаться что бы вернули денежные средства?
08 мая 2018, 09:51, вопрос №972742, Татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Не выплачивают зарплату после сокращения, работали неофициально. Как добиться своих денег?
Здравствуйте! Работали в ресторане 3 месяца, не успели устроиться официально, резко нас сокращают без объяснений. За два месяца зп выплачивали пока работали, и о с огромными задержками, за третий месяц работы зарплату ждём уже как 2 месяца, почти каждый день названивам, отговорка у них вечно одна, денег нет, позвоните после выходных! И как понимаем рассчитывать нас не собираются! Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться что бы добиться своих денег! Потому что реально жить не на что, сидим пока без работы. Зарание огромное спасибо!!!!
25 августа 2016, 17:23, вопрос №1357197, Катерина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2020