Я отказываюсь от услуг автошколы, а деньги не возвратили мне

Помогите, пожалуйста, составить претензию. Я отказываюсь от услуг автошколы, а деньги не возвратили мне.

, Ульяна, г. Рязань
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна,

Как я понимаю Вы заключили договор с автошколой, оплатили услуги в порядке предоплаты, а теперь хотите расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги. Автошкола возражает.

Посмотрите, каким образом в договоре отражены вопросы о его расторжении одной из сторон, какие последствия.

По закону, согласно ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

Составление документов является платной услугой. Вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чате или разместить заказ на изготовление претензии в разделе «Документы». Для этого необходим договор, его можно прикрепить (в формате электронного документа или изображения).

Желаю удачи,