Если со мной расторгнут договор, то смогу ли я получить деньги обратно?

Добрый день.

Заключила договор на обучение 29.06.2020 года, но только сейчас заметила, что в договоре стояла дата оплаты до 29.06.2020, а оплатила я по реквизитам которые мне выдали 02.07.2020.

Что произойдет в данной ситуации?

Если со мной расторгнут договор, то смогу ли я получить деньги обратно?

  • IMG_20200702_144831
    .jpg
  • IMG_20200702_144930
    .jpg
, Яна, г. Дзержинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Яна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Срок договора у Вас с 29.06.2020 по 29.09.2020 г., то что оплатили Вы чуть позднее, обычная практика и не является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке исполнителем.

В случае расторжения договора будете руководствоваться условиями заключенного договора, а так же фактом оказания услуг и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.