Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если со мной расторгнут договор, то смогу ли я получить деньги обратно?

Добрый день.

Заключила договор на обучение 29.06.2020 года, но только сейчас заметила, что в договоре стояла дата оплаты до 29.06.2020, а оплатила я по реквизитам которые мне выдали 02.07.2020.

Что произойдет в данной ситуации?

Если со мной расторгнут договор, то смогу ли я получить деньги обратно?

    IMG_20200702_144831
    .jpg
    IMG_20200702_144930
    .jpg
02 июля 2020, 11:50, Яна, г. Дзержинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Яна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Срок договора у Вас с 29.06.2020 по 29.09.2020 г., то что оплатили Вы чуть позднее, обычная практика и не является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке исполнителем.

В случае расторжения договора будете руководствоваться условиями заключенного договора, а так же фактом оказания услуг и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

02 июля 2020, 12:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли получить деньги обратно?
Одолжила крупную сумму знакомой, не смогла от нее получить расписку. На текущий момент, она постоянно пропадает со связи, деньги не переводит. Мы находимся в разных городах. Есть переписка и онлайн переводы. Возможно ли получить деньги обратно?
05 февраля, 11:56, вопрос №2978014, Рита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заключил договор на учебу в автошколе сделал первый взнос учеба с 23 числа только начинается можно ли мне расторгнуть договор и вернут ли мне деньги
Заключил договор на учебу в автошколе сделал первый взнос учеба с 23 числа только начинается можно ли мне расторгнуть договор и вернут ли мне деньги
18 декабря 2020, 15:04, вопрос №2940696, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если лицензия нужна, то смоги ли я ее получить без образования?
Здравствуйте.хочу взять помещение в аренду,купить Вакуумно-роликовый аппарат,нанять специалиста для выполнения процедур.нужно ли мне получать лицензию на данный вид деятельности?у меня нет медицинского образования!если лицензия нужна ,то смоги ли я ее получить без образования?каким требованиям должен отвечать данный специалист по массажу-должно ли быть у него медицинское образование или достаточно сертификата о том что он может проводить данный массаж-производитель аппарата проводит обучение и выдаёт соответствующий диплом
31 января 2020, 06:48, вопрос №2667255, ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Договорное право
Могу ли получить деньги обратно по данному соглашению?
Здравствуйте, заключила соглашение о задатке квартиры в строящемся доме, отдала задаток, расписку о даче неполучила, но в начале соглашения написано что покупатель передаёт, а продавец получает, подписи сторон есть. Могу ли получить деньги обратно?
23 января 2020, 12:59, вопрос №2657715, Софья, г. Тамбов
2 ответа
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос?
Добрый день! Ситуация в следующем:купила франшизу, оплатила паушальный взнос и оборудование по изготовлению Чебуреков. Первый пункт, нужно найти мне самостоятельно помещение, срок 1 неделя, прошло 2,5 месяца я так и ненашла. Все видео отчеты я делала и продолжаю делать. Я действительно исчу помещение. Но биться как рыба об лед уже устала. У нас город маленький и с помещением действительно проблемы. Где есть помещение, там очень низкий трафик и нет смысла там брать помещение, чтоб потом не работать в убыток. Договор заключила как физ.лицо с расчетом на то, что когда запущу проект, буду зарегистрирована. Хочу расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос? За оборудование они согласились вернуть. А паушальный взнос в размере 280 тыс отказываются
25 декабря 2019, 02:17, вопрос №2630279, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2020