8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На основной работе хороший оклад и меня интересует, чтобы в случае след декрета был учтён период до декретный, т.к

Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске и предложили работу в др компании по совместительству, т.е. не на полный день. Предложение мне интересно, но вопрос как лучше трудоустроиться с каким договором если я рассматриваю возможность выхода «из декрета в декрет». На основной работе хороший оклад и меня интересует, чтобы в случае след декрета был учтён период до декретный, т.к. на предлагаемом места зп маленькая. Как лучше оформиться сейчас? Работодатель готов пойти на встречу и оформить как мне нужно. Но я не пойму как делается все с переносом периода при декрете.

Заранее благодарю

Показать полностью
, Оксана, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Оксана.

Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске и предложили работу в др компании по совместительству, т.е. не на полный день. Предложение мне интересно, но вопрос как лучше трудоустроиться с каким договором если я рассматриваю возможность выхода «из декрета в декрет».

Вы имеете полное право устроиться на работу по совместительству, но только на определенных условиях в рамках требований законодательства, т.е. на условиях неполного рабочего времени, если по совместительству полное рабочее время 4 часа, соответственно так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, устроиться на работу можете только на условиях неполного рабочего времени т.е. менее 4 часов в день, к примеру 2 часа в день, т.е. 20 часов в неделю при пятидневке.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени
1
0
1
0

Оксана. Уточнения можно писать в вопросе или под моим ответом, а не ставить минусы за ответ.

Я ответил только на одну часть вопроса

Предложение мне интересно, но вопрос как лучше трудоустроиться

Готовил следующий ответ.

0
0
0
0
На основной работе хороший оклад и меня интересует, чтобы в случае след декрета был учтён период до декретный, т.к. на предлагаемом места зп маленькая. Как лучше оформиться сейчас? Работодатель готов пойти на встречу и оформить как мне нужно. 

Оформиться только на условиях совместительства по закону и на условиях только неполного рабочего времени, более никак по закону нельзя.

Что касается размера пособия по уходу за ребенком, в любом случае берутся два года до наступления отпуска по уходу, при этом получать пособие Вы вправе по своему выбору либо у основного работодателя, либо по совместительству.

Но я не пойму как делается все с переносом периода при декрете.

По Вашему заявлению все это делается и справке о заработке.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком следует что:



1.… пособие по беременности и родам… ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления … отпуска по беременности и родам… отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 

 В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год)по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2020