Здравствуйте меня зовут Зарина я с г Кисловодск у меня есть дочка нам не платят детские уже давно что делать и

Здравствуйте меня зовут Зарина я с г Кисловодск у меня есть дочка нам не платят детские уже давно что делать и куда можно обратиться маей дочке 8 лет за это время нам не платят детские говорят что муж хорошо зарабатывает и я получаю пенсию по инволидности . Пожалуйста подскажите куда можно обратиться и какие документы нужны

, Зарина, г. Ставрополь
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо получить письменный отказ на ваше заявление на пособия от Управления социальной защиты населения. Если отказ незаконный, то вы имеете право обжаловать его в судебном порядке, направив заявление в суд о признании незаконным решения об отказе в выплате пособия на ребенка. Обжаловать отказ можно и в досудебном порядке в Министерство социальной политики региона.

Говорить о незаконности отказа можно только после проведения правового анализа ситуации (документов, представленных вами в уполномоченный орган, и непосредственно письменный отказ в назначении пособия). Для получения полной консультации, правового анализа ваших документов или подготовки заявления в суд — Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.