Разрешение на проживание супруги, гражданки Республики Беларусь

Добрый день! я гражданин РФ, женат на гражданке Беларуси, проживаем в РФ. Нужно или нет разрешение на проживание супруги в РФ? И какое, если нужно?

, Сергей Епифанцев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! А какой у неё сейчас статус? Оформлен ли миграционный учет?

Необходимо оформление её законного пребывания, проживания в РФ. Так, прежде всего ей следует оформить миграционный учет, без оформления миграционного учета она имеет право пребывать в России в течение 90 дней с даты въезда (ст.3 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства").

После истечения данного срока-необходимо выехать, либо оформлять ВНЖ, заявление следует подавать в течение срока временного пребывания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.