Могу ли я претендовать на квартиру которую родители получили в советское время я в ней родилась

Могу ли я претендовать на квартиру которую родители получили в советское время я в ней родилась. Отец на себя зарегистрировал и приватизировал. Я там не прописана.

, Евгения, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отец на себя зарегистрировал и приватизировал. Я там не прописана.

Если на момент приватизации, Вы не были прописаны в данной квартире. то претендовать на данное недвижимое имущество, Вы имеете право только в порядке наследования (если данное имущество не будет продано или подарено, и если не будет завещания).

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна