Подскажите, когда всё таки я должна выйти на пенсию?

Здравствуйте,меня зовут Бибигуль Галимжановна,я живу в Саха Якутии.Мне 46 лет. Педагогический стаж 20.5 лет. Двое детей. Подавала документы в ПФР, ответили ,что обучение в Пединституте не входит в педагогический льготный стаж по выслуге. Правы ли они? Первые два года после школы с 1990-1992гг, я работала в школе пионервожатой ,затем пединститут, по окончании работаю учителем. Подскажите,когда всё таки я должна выйти на пенсию? Спасибо.

Уточнение от клиента

На крайнем севере, работаю 15 лет

, Геннадий, п. Айхал
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

После принятия в 2013 году Федерального закона «О страховых пенсиях» исключений, позволяющих включить время учебы в общую продолжительность трудовой деятельности, стало еще меньше (например, вообще не стали учитывать периоды обучения в высших учебных заведениях). Это связано прежде всего с тем, что в настоящее время трудовым стажем считаются только те периоды работы, в течение которых идет страховой стаж. А пока человек обучается, страховой стаж ему не засчитывается, поскольку в это время за него никто не перечисляет страховые взносы, из которых в последующем будет формироваться пенсия гражданина.

Несмотря на это для тех, кто обучался до реформы, годы учебы входят в общий трудовой стаж и учитываются при назначении выплат и исчислении общей продолжительности трудовой деятельности гражданина.

В число высших учебных заведений входят:

институты;
университеты;
академии.