Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Снятие денег со сберегательной книжки несовершеннолетней

Здраствуйте. Я выпускница детского дома, на мой счет в банке идет пенсия по смерти матери. До 18 лет я не имею права их снять. Дело в том, что я выхожу за муж и становлюсь полностью дееспособной. Хочу узнать, после свадьбы я имею право их снимать?

04 Ноября 2013, 06:23, вопрос №281178 Анастасия, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Анастасия, здравствуйте!
    Да, при вступлении в брак Вы эмансипуруетесь и становитесь полностью дееспособной в соответствии со ст.27 ГК РФ

    Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats