Добрый день, сдали коляску в ремонт 6 мая, при звонке на горячую линию отвечают что ждут письма из сервиса, и вообще в стране пондемия сроки увеличены

Добрый день, сдали коляску в ремонт 6 мая, при звонке на горячую линию отвечают что ждут письма из сервиса,и вообще в стране пондемия сроки увеличены. Является ли это правдой?и могу ли я потребовать возврат средств т. К прошло более 45 дней?

, Гордукова Виктория, г. Екатеринбург
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Исходя из содержания абз. 5 ч. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, в случае, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), то потребитель вправе

тказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Так же данная статья наделяет Вас правом требовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

За более подробной консультацией и помощью в составлении претензии Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением Сорокин Г.Д.!