8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО зарегистрирована в Симферополе, подали документы ещё в апреле на изменения в юридическом адресе (Москва)

Здравствуйте! ООО зарегистрирована в Симферополе,подали документы ещё в апреле на изменения в юридическом адресе (Москва). Сейчас идёт период сдачи отчёта за 2 квартал. Налоговая написала что в течении 30 дней рассмотрит наши документы. Вопрос,как избежать накладки , не нарушить сроки сдачи отчётности и не попасть в период изменения в юр.адрес.

, Елена, г. Москва
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

1. Накладок не будет, поскольку ИНН организации не изменяется по причине смены юридического адреса, а все ваши платежи привязываются к ИНН вашей организации.

2. Чтобы не нарушить срок сдачи отчётности нужно подавать декларацию заблаговременно. Местом подачи декларации является налоговый орган по месту учёта вашего юридического адреса на день подачи декларации (если смену юр. адреса ещё не зарегистрировали, то подавайте в Симферополе, если уже зарегистрировали, то в Москве). Сам по себе период рассмотрения ваших документов в налоговом органе на вас влияния не оказывает.

Чтобы узнать точно какой юридический адрес у вашей компании на сегодняшний день вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой: https://egrul.nalog.ru/index.html

Это бесплатно и достоверно, сама выписка подписана ЭЦП и изготавливается моментально.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Изменения в ЕГРЮ в течении сколько дней отображаются? Не получится ли так, что налоговая внесла изменения сегодня, завтра бухгалтер подает отчётность, а в четверг увижу изменения

Когда вы получаете выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде, то она выдаётся моментально с указанием даты выдачи и времени запроса. Выписка является официальным документом и за последствия неверных данных в них ваша организация не отвечает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020