Мне 18лет,как перейти на свободное обучение в колледже

Я закончила 2 курс на отлично, хочу с 3го курса перейти на свободное посещение,как сделать это чтобы разрешили 100%,мне уже есть 18 лет

, Кира, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно же, в 18 лет, Вы уже вправе самостоятельно принимать решения, однако бывают исключения:

 перейти на свободное посещение, как сделать это чтобы разрешили 100%

свободное посещение — это обычно учеба по индивидуальному плану.

Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Если данное «мероприятие» предусмотрено в Вашем колледже, то можете перейти.

С уважением,