Вызов из отпуска

Может ли работодатель по производственной необходимости вызвать из отпуска "точечно", на конкретные дни: 3, 6, 7, 13, 20 июля, если мой отпуск с 01 по 23 июля? Или вызывать можно только периодами, например, с 03 по 20 июля, а далее продление отпуска.

, Елена, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

Т.о, вызывать можно, про дни ничего  не сказано.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,