8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не понятна формулировка: подлежит немедленному исполнению?

Арбитражным судом Красноярского края в порядке упрощенного производства вынесено Решение: в удовлетворении Общества отказать. Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течении 15 дней. Не понятна формулировка: подлежит немедленному исполнению? Если мы будем подавать в Третий Арбитражный суд Красноярского края, то оно ещё не вступило в силу? Или нам надо немедленно оплатить штраф в не зависимости от того будем мы в следующую инстанцию подавать Апелляционную жалобу?

30 июня 2020, 13:57, Юлия, г. Краснодар
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия.

Фраза в решении «подлежит немедленному исполнению» толкуется буквально. Как Вы сами правильно заметили, вам необходимо исполнить решение арбитражного суда вне зависимости от того будете ли вы его обжаловать в будущем.

В случае, если вышестоящая инстанция отменит решение суда первой инстанции, то вы вправе заявить о повороте исполнения решения суда и вернуть ранее исполненное по первоначальному решению.

01 июля 2020, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли в данном случае немедленное исполнение решения?
Зайцев обратился в суд с жалобой на действия окружной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации его кандидатом в депутаты Государственной Думы. Признав действия окружной избирательной комиссии незаконными, суд обязал ее зарегистрировать Зайцева кандидатом в депутаты Государственной Думы. Кроме того, в резолютивной части решения суд указал, что оно подлежит немедленному исполнению по ст. 211 ГПК. Возможно ли в данном случае немедленное исполнение решения?
24 апреля 2020, 13:04, вопрос №2754064, Ангелина, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Какие из перечисленных решений подлежат немедленному исполнению?
Районный суд вынес решение по следующим делам: а) о выселении ответчика из квартиры в связи с невозможностью совместного проживания; б) об освобождении имущества от ареста (исключении из описи); в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула; г) о взыскании денежной суммы за выполнение работ по договору подряда; д) о взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей; е) о лишении родительских прав. Какие из перечисленных решений подлежат немедленному исполнению?
24 апреля 2020, 13:04, вопрос №2754065, Ангелина, г. Чебоксары
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли судебный приказ документом,который подлежит немедленному исполнению судебным приставом?
является ли судебный приказ документом,который подлежит немедленному исполнению судебным приставом в отношении наложения ареста на имущество должника по данному судебному приказу
15 февраля 2018, 12:59, вопрос №1909367, Елена, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Какие решения районного суда подлежат немедленному исполнению?
Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами! Районный суд вынес решение по следующим делам: а) о выселении ответчика из квартиры в связи с невозможностью совместного проживания; б) об освобождении имущества от ареста (исключении из описи); в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула; г) взыскании денежной суммы за выполнение работ по договору подряда; д) взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей; е) регистрации гражданина кандидатом в депутаты; ж) лишении родительских прав. Какие из перечисленных решений подлежат немедленному исполнению?
11 декабря 2016, 16:52, вопрос №1470213, Михаил, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Возможно ли немедленное исполнение решения суда по регистрации кандидата в депутаты?
Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами! Зайцев обратился в суд с жалобой на действия окружной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации его кандидатом в депутаты Государственной Думы. Признав действия окружной избирательной комиссии незаконными, суд обязал ее зарегистрировать Зайцева кандидатом в депутаты Государственной Думы. Кроме того, в резолютивной части решения суд указал, что оно подлежит немедленному исполнению по ст. 211 ГПК. Возможно ли в данном случае немедленное исполнение решения?
11 декабря 2016, 16:35, вопрос №1470197, Михаил, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 30.06.2020