Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Займ под процент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой договор мне нужен в моей ситуации, а ситуация заключается в следующем:

Я даю товарищу условно 300 рублей на развитие его бизнеса, сроком на 6 месяцев. Данную сумму он обязуется возвращать мне в течении 6 месяцев по 50 рублей в начале каждого из 6 месяцев, а по истечении срока единовременно ещё 300 рублей поверх уже выплаченых мне в течении предыдущих 6 месяцев.

03 Ноября 2013, 03:29, вопрос №281106 Игорь Александрович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь Александрович, в описанной Вами ситуации Вы заключаете договор займа (или целевого займа, если Вы хотите, чтобы те деньги, которые Вы дали в качестве займа, пошли на строго определенные цели). В договоре прописываете сумму займа, условия, сроки, порядок возврата займа и процентов и прочие важные для Вас условия.

    О договоре займа можете подробно почитать главу 42 части 2 ГК РФ.

    Удачи Вам!

    03 Ноября 2013, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы оба физические лица, то нужно составить договор займа либо, как минимум, расписку, в которой и указать те условия, которые Вы привели в вопросе. Расписка считается аналогом письменного договора займа, если в ней содержатся все существенные условия договора займа.

    03 Ноября 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats