Разводимся с женой.квартиру она приватизировала будучи со мной в браке.потом продала.имею ли я право на часть денег с продаже этой квартиры

, алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеете, поскольку жена получила данную квартиру безвозмездно.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).
Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде

Основание:

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (ст. 1).

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз эту квартиры вы не приобретали совместно в браке.