Если шанс на то что права не отберут?
Здравствуйте. Остановили сотрудники дпс предложили медосвидетельствовани я отказался. Если шанс на то что права не отберут?
, Илья, г. Богородск
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Отказ от прохождения медицинского освидетельствования является самостоятельным основанием для лишения прав. Как вариант, в кратчайшие сроки с момента фиксации правонарушения пройти самостоятельно медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения и в случае чистых анализов пытаться сослаться в суде на то, что просто не поняли в связи с чем вас хотят освидетельствовать, на странное поведение сотрудников полиции. В общем пытаться заявлять любые доводы.