Не могу брать своий денег у коллег я с ним работал он должен мне деньги, но он не даёт моий деньги что делать помогите

Не могу брать своий денег у коллег я с ним работал он должен мне деньги, но он не даёт моий деньги что делать помогите. Спасибо!

, полат, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа. Если договор займа отсутствует , имеете право привести иные доказательства, которые бы подтверждали договорные отношения между вами. Свидетелей при отсутствии договорных отношений привлекать не можете для подтвреждения факта заключения договора.  Если необходима дополнительная консультация, подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат, стоимость по договоренности.