Или вы мне ответите, что нужно читать договор?

Доброе утро! Покупал телефон в кредит в мтс салоне сотовой связи,сам телефон стоит 50к,плюс страховка 18к(ренессанс страхование). На второй месяц досрочно погасил кредит,сейчас хочу расторгнуть договор страхования,и вернуть деньги! Это возможно? Или вы мне ответите,что нужно читать договор?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Совершенно верно. Нужно понимать условия договора. Например, как указано в Обзоре практики рассмотрения судами споров, возникающих из

отношений по добровольному личному страхованию, связанному с
предоставлением потребительского кредита (от 5.06.2019)

По общему правилу, досрочное погашение заемщиком кредита
само по себе не может служить основанием для применения последствий
в виде возврата страхователю части страховой премии за неистекший
период страхования.