Оплатила 28 июня 2020 предоплату курса косметолога в размере 5000, а остальные 1 июля 2020 года при приступлению к

Как решить вопрос?Помогите пожалуйста!Оплатила 28 июня 2020 предоплату курса косметолога в размере 5000 ,а остальные 1 июля 2020 года при приступлению к курсам (остальная 30.000 руб).Предоплату я сделала ,как указала выше, договора никакого не было с их стороны. На следующий день ,(утро)решила отказаться и известив курсы ,отказалась от их услуг.Как вернуть предоплату?

, Аля, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для того, чтобы вернуть денежные средства, необходимо обратиться к исполнителю с заявлением об отказе от услуг. Заявление подается исключительно письменно, фиксируется факт отправки, при отказе в суд. Отношения регулируются ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».  Если необходима дополнительная консультация, подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат, стоимость по договоренности.