8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос: имеет ли право администрация моей поликлиники заставить меня вернуться или я имею право неограниченно работать в ковидном госпитале?

Здравствуйте, я врач-терапевт участковый. Работаю в обычной городской меполиклини со сложившейся ситуацией, путём временного перевода с сохранением прежнего места работы, перевелась в другое учреждение для оказание помощи больным с короновирусной инфекцией. Хочу остаться ещё на месяц. Мой вопрос: имеет ли право администрация моей поликлиники заставить меня вернуться или я имею право неограниченно работать в ковидном госпитале? Заранее спасибо!

29 июня 2020, 20:14, Юлия, г. Казань
Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы сами указали, что у вас перевод временный. Соответственно, вы возвращаетесь на прежнее место по окончании срока договора. Но если вы изъявляете желание работать дальше и администрация не против, то должен быть заключен новый договор.

30 июня 2020, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Вопрос: имею ли я право жить в этом доме или имею ли я какую нибудь долю по наследству?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: родилась и выросла я в доме где сейчас живу с родителями с мужем и с детьми. Но мы ( я муж и 2 моих детей) не прописаны в этом доме. Прошло много времени как мы живём вместе. Но последний год стали наладить с родителями. Они стали выгонять нас из дома. Вопрос: имею ли я право жить в этом доме или имею ли я какую нибудь долю по наследству? Родители не родные они меня удочерили когда мне было 1 месяц.
11 декабря 2020, 04:32, вопрос №2933885, Элиза, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как медсестре процедурного кабинета отказаться от дополнительной работы в поликлинике?
Добрый день!у меня такой вопрос.имеет ли право заведуюший поликлиники заставить без оплаты выполнять дополнительную работу.я работаю медсестрой в процедурном кабинете.выполняю свои обязанности согласно трудовому договору.работа 5/2.с 8.30 до 16.30.руководство заставляет делать часть деспансеризации взрослого населения.проведения экг.перевязок.ингаляций.укомплектацит сумки для скорой помощи а потом списание лекарственных средств которые дежурные взяли из сумки.а также круглосуточное дежурство на дому.т.е обслуживать экстренные вызова.в ночное и вечернее время.на участке имеется два врача общей практики и 3 медсестры участковых.я мать одиночка.ребенку 3 года.
22 ноября 2016, 03:45, вопрос №1448808, Люба, с. Кижинга
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мне запретить подъезд к моему жилому дому?
Добрый день! Я живу в частном доме, наш участок разделен на 2 хозяина (все оформлено), у меня нет подхода и подъезда к моему дому со стороны центральной улицы. Я заезжаю к дому с другой стороны, где напротив моего дома стоит 9 этажное жилое здание. Земля по которой я езжу, относится к муниципальной собственности. В 9-ти этажном жилом доме границы земли не установлены. В администрацию нашего района обратились жители этого дома с требованием запретить мне заезд к моему дому. Как правильно мне решить этот вопрос? Имеет ли право администрация заставить меня засыпать самостоятельно дорожку (я ее уже засыпала по своей инициативе, в результате все стали пользоваться).
18 апреля 2016, 14:29, вопрос №1224826, Елена, г. Орел
1 ответ
Все
Здравствуйте! у меня такой вопрос имеет ли право администрация или еще какие-либо службы отобрать земельный участок если на него есть все документы
Здравствуйте! у меня такой вопрос имеет ли право администрация или еще какие-либо службы отобрать земельный участок если на него есть все документы ? но одна проблема за него не платился земельный налог очень долгое время около 14-17 лет и он не использовался вообще ни как , но мой отец прописан по этому адресу , но его очень долгое время не было в России . И появились новые собственники , что мне делать как его забрать обратно , да и у отца нет Росссийского паспорта как мне быть????
19 марта 2013, 17:19, вопрос №55225, Руслан Алмамедов, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Мои права как работника
я была осуждена по п."в" ч.2ст.160,64,73 УКРФк 1 году лишения свободы без штрафа,условно с испытательным сроком на 1 год 22.10.2001г. Далее руководствуясь п5 постановления гос думы федерального собрания РФ от 30.11.2001г. №2172-111 ГД "Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин" освободили от дальнейшего отбывания наказания. В моей справке о судимости (несудимости) естественно отмечена моя судимость. Работаю тех служащей в Доме Культуры. Хотели перевести руководителем кружка прикладного искусства(работа с детьми). Но теперь с моей справкой меня не только не переводят, но и хотят уволить и с работы техслужащей. Мой вопрос: Имеют ли право меня уволить, и имею я право работать с детьми ?
01 декабря 2012, 03:49, вопрос №28814, елена зайчикова, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 29.06.2020