8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 года подряд мы возвращали подоходный налог от покупки квартиры (260 тыс. Которые полагаются), вообщем пока вернули около 100 тыс

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня оформлена Ипотека 2 года 4 месяцев назад. 2 года подряд мы возвращали подоходный налог от покупки квартиры (260 тыс. которые полагаются), вообщем пока вернули около 100 тыс. из-за дохода. И сейчас хотим...

Вот вопрос в том что остаток от 260 тыс-160 тыс нам выплатят если кредит будет закрыт погашён сейчас?

, ирина, г. Нижневартовск

здравствуйте, 

вы можете подавать декларации, пока не вернёте всю сумму вычета. Закрытие кредита не влияет на факт получения налогового вычета. Вам нужно подать декларацию и приложить соответствующий пакет документов. Так же вы можете вернуть в соответсвии с а. 4 ст. 220 НК РФ сумму фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа.

Если у вас остались вопросы, нужна более подробная консультация, пишите в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Развелся с женой 2 года назад, имущество не делили, есть общая квартира в которой 1 доля ребенка 5 лет, и 2/3 в
Развелся с женой 2 года назад,имущество не делили,есть общая квартира в которой 1 доля ребенка 5 лет,и 2/3 в общей собственности с женой,как мне эту долю отдать и хотелось бы получить за нее деньги,бывшая жена не хочет выкупать ее
, вопрос №4957817, Леша, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли эти деньги парню на руки?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей). Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана. Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты". Подскажите, пожалуйста: Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма? Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки? Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке квартиры был использован мат капитал за 2 детей помогите выделить минимальные доли Площадь кв 57, 6, сумма квартиры 4млн мат капитал 693 тысячи Семья из 4 человек
При покупке квартиры был использован мат капитал за 2 детей помогите выделить минимальные доли Площадь кв 57,6, сумма квартиры 4млн мат капитал 693 тысячи Семья из 4 человек
, вопрос №4956962, Ульяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать чтобы мне вернули сумму или как-то иначе можно сделать?
Здравствуйте! Такая ситуация: я сирота, 27 января мне исполнилось 18 лет. У меня брат, мой опекун, получал опекунские на сумму 17 тысяч рублей. Также и пенсия по потере кормильца 20 тысяч рублей. Эти деньги тратились не только на меня, но и на ребёнка, который также жил в этой семье, они отчитывались и собирали какие-то чеки, но чеки были также которые тратили на их дочь. Сейчас узнала, что это пенсия должна была копиться на счету, но они ее тратили и получали в полном размере. Подскажите, что делать и как быть в этой ситуации. Общались не очень хорошо, было моральное давление, пока не переехала от них, к слову, переехала к подруге и на балансе было 2 тысячи, которые мне подарили. Могу ли я потребовать чтобы мне вернули сумму или как-то иначе можно сделать?
, вопрос №4955088, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Комиссию вернут за минусом подоходного налога- это законно?
Ребенок учится в техникуме, в июне будут проходить практику, нужно пройти мед. комиссию за свой счёт, практика не оплачиваемая за мед. комиссию вернут за минусом подоходного налога- это законно?
, вопрос №4953099, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2020