Если отец ни разу не платил алименты, а дети выросли, можно ли подать на него на алименты в качестве компенсации?
Если отец ни разу не платил алименты,а дети выросли,можно ли подать на него на алименты в качестве компенсации?
, Евгений, г. Заполярный
Добрый вечер! Нет. Если у вас имеется ранее заключенное нотариальное соглашение или решение суда о взыскании алиментов, то за период с момента заключения соглашения до совершеннолетия ребенка имеете право взыскать образовавшуюся задолженность по алиментам. Если совершеннолетние дети нетрудоспособные, нуждаются в помощи, то согласно ст.85 СК РФ имеете право о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.