Подскажите что нужно зделать и как быть?
Здравствуйте. Я развёлся с женой в 2014 году, есть общий ребёнок. Все время я честно платил 25% элементов и постоянно помогал материально . в 2019 году решили сойтись ради ребёнка и начали совместно проживать (так сказать в грожжансуом браке). В августе 19 года я решил поехать работать вахтами и написал заявление на увольнение из прошлой оргонизации. И 7.09.2019 года в один день я забрал документы об увольнении и устроился в другую оргон зациию и уехал на вахту в республику Саха. Во время отьезда я сообщил бывщей супруге что мне не дали исполнительного листа и чтоб она ношла время и сходила к пристовам и решила проблему с элементами, или может быть отменила их, ведь мы и так вместе проживаем. В итоге я даже передал ей зарплатную карту свою и она пока я был на вахте полностью получала мою зарплату. И так случилось что я проработал 6 месяцев на вахте и приехав домой на несколько месяцев остался дома т.к. изза короновируса заезды на север были отменены. После нескольких месяцев нахождения дома мы совсем разругались и в 5.05.2020 г. Я ушол от бывшей жены и ребёнка. За время мой работы на севере бывшая жена так и не решала вопрос с элементами. Вобщем я буквально вчера узнал чтос 17.09.19 мне насчитывают невыплату элементов.
Вопрос мой таков. Как мне быть? Законы все целиком на защите матерей и детей, а я никогда не отказывался от своих обязательств. И счас я так понимаю мне могут насчитать огромный долг , а то что мы жили вместе и бывшая жена полностью контролировала все заработанные мной деньги это ни капельки для суда не имеет никакой ценности. Как мне быть? Я взял справки 2НДФЛ и выписку трудовой. Распечатки по зорплатной карте. Но видимо это не будет иметь никого веса. На данный момент я устроиваюсь на вресенную работу в другую организацию и нахожусь в обсервации после обсервации уеду в Новый Уренгой. Подскажите что нужно зделать и как быть?
P.S. Простите за ошибки и опечатки так как пишу данный текст с мобильного телефона