Я подрядчик, работаю по 44 ФЗ, при подписании контракта, случайно прикрепил не ту БГ (в один день надо подписывать два контракта)

Я подрядчик, работаю по 44 ФЗ, при подписании контракта, случайно прикрепил не ту БГ (в один день надо подписывать два контракта).

Отозвать с площадки Сбербанк АСТ уже нельзя. Какие действия предпринять, чтобы не попасть в реестр и по возможности решить с Заказчиком вопрос с подписанием контракта?

, Андрей, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей. Напишите заказчику письменное обращение с описанием указанных обстоятельств и укажите номер банковской гарантии из реестра. Формально требования закона не выполнены, поэтому заказчик может признать Вас уклонившимся, а сведения направить в УФАС для включения в РНП. УФАС будет рассматривать эти сведения в отдельном заседании, в которым Вы сможете принять участие и представить пояснения. В указанных обстоятельствах избежать включение в РНП можно.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, будет взаимодействовать с Заказчиком на данном этапе.