Я на мужа написала заявление о побоях он военный можно ли забрать заявление или муж напишет встречное о кливете чтоб избавить от проблем и не было дело до суда

, Анна, г. Мирный
Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

В данном случае лучше отозвать заявление.

Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

что за побои, вероятно 6.1.1 КоАП если нет последствий для вашего здоровья. если так, то будет возбуждено административное расследование и далее оно будет направлено в мировой суд по месту происшествия, штраф от 5000 до 30000 руб. если есть легкий вред здоровью, то это ст.115 УК, и вам необходимо дополнительно писать заявление в мировой суд для привлечения мужа, без этого заявления в адрес суда, никаких судебных разбирательств не будет. Вероятно вреда для здоровья нет, а если есть и вы не желаете последствий для супруга, то можете отказаться от прохождения судмедэкспертизы, решать вам.