Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент хочу снова подать на алименты но не могу найти решение суда и незнаю номер иска

Подавала на алименты несколько лет назад через некоторое время отозвала исковое заявление... В данный момент хочу снова подать на алименты но не могу найти решение суда и незнаю номер иска.. Как действовать подскажите!?

29 июня 2020, 07:38, Ольга, г. Сегежа
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

какую информацию вы хотите почерпнуть из прошлого дела? На сайте суда, вероятно, не найдете судебный акт, поскольку спор семейный, номер дела обычно можно найти по фамилии. Обратитесь в канцелярию суда, вам помогут найти дело.

Кроме того, наличие вашего отказа от иска о взыскании алиментов не должно ограничивать ваше право на повторное обращение с аналогичным иском — семейные правоотношения, в т.ч. по уплате алиментов, длящиеся, поэтому иск можно заявлять повторно при изменении каких-то обстоятельств (супруг перестал платить добровольно, изменилось материальное положение и т.д.). Соберите доказательства изменившихся обстоятельств.

Верховный Суд РФ разъяснял в своем Обзоре от 13.05.2015:

правоотношения по воспитанию детей, как и иные семейные правоотношения, носят длящийся характер, поэтому применение правил о тождественности исков и отказ в связи с этим в принятии заявления допустимы не во всех случаях

С уважением,

Анна Каракозова

30 июня 2020, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как найти решение суда и за что меня без меня осудили по исполнительному документу; Исполнительный лист № ФС № 031291349 от 2020-09-07
Добрый вечер . Пришло в гос.услуги оповещение о судебной задолженности. Но я ни с кем не судилась. Как найти решение суда и за что меня без меня осудили по исполнительному документу ; Исполнительный лист № ФС № 031291349 от 2020-09-07. Исполнительное производство 129536/20/72005-ИП от 2020-12-07.
09 декабря 2020, 15:21, вопрос №2932410, Цурикова Галина, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Как выяснилось они не исправны, хочу сдать по гарантии, но не могу найти чек
Здравствуйте! Приобрела наушники в мае 2020, в салоне сказали гарантия год на них. Как выяснилось они не исправны, хочу сдать по гарантии, но не могу найти чек. И вообще считаю, что мне его просто не выдали. Могу ли я все-таки сдать их без чека или предьявить, чтоб посмотрели по камерам, что в день приобретения, чек не был мне выдан.
12 сентября 2020, 04:28, вопрос №2860153, марина, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Я работала ранее в компании агроторг на данный момент хотела вернутся в компанию но мне отказали
Добрый день хотела бы уточнить вопрос. Я работала ранее в компании агроторг на данный момент хотела вернутся в компанию но мне отказали. Причину так и не назвали. Сказали что просто отказ. Уходила я по собственному желанию, выговоров в личное дело у меня не было. На данный момент я нахожусь в положении и у меня четырёх летний ребёнок. Законен ли их отказ. А если нет то как можно его обжаловать.
08 мая 2020, 15:36, вопрос №2766602, Реморенко Юлия Андреевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Я не согласна с решением суда и хочу отозвать иск
здравствуйте! мой иск от 21.08.19 был удовлетворен не в мою пользу, т.к. не хватило доказательной базы. я не согласна с решением суда и хочу отозвать иск. в какие сроки я могу это сделать и каким документом? и куда обратиться?спасибо
19 сентября 2019, 10:12, вопрос №2516486, ольга, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Как можно подать на алименты, если в данный момент я нахожусь в браке, но не с отцом ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты и какие нужны документы, если в данный момент я нахожусь в браке, но не с отцом ребёнка?! Я родила сына вне брака, отец в свидетельстве не указан. Фамилия у ребёнка стоит моя девичья, а отчество у отца. В данный момент отец ребёнка находится в армии, придёт примерно в конце октября и начало ноября. Ребёнку на данный момент 4.5 года. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать и как поступить?!
08 августа 2016, 11:37, вопрос №1339202, виктория, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2020