Вызвать врача на дом

Здравствуйте, моя мать инвалид 2 гр III степени. Она не выходит из дома. Перенесла инфаркт . Ей нужен кордиолог, чтобы попросить назначить другие препараты( на прежние у нее аллергия) Имеет ли она право на вызов на дом такого специалиста? если имеет , то на на основании какого закона ? к кому обратиться? к заведующему поликлиникой?

, Анжела, г. Самара
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Записывайте нужного вам врача на вызов, в регистратуре, и если он не приедет, пишите жалобу Главврачу и в прокуратуру. Но более действенные меры, примут в Минздраве региона, там есть и горячая линия, можно просто позвонить на неё бесплатно.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анжела! В соответствии с п. 3  Порядка оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями (утв. Приказом Минздрава России от 15.11.2012 г. № 918н)

3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях:

вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации).

Порядок вызова врача и кому подавать жалобу, в случае если не приедет по вызову, описала коллега.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!