8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека?

Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека?это наказывается ?спасибо за ваш ответ.

, ekaterina, г. Москва
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека? это наказывается ?

ekaterina

Это не наказывается. Но человек, изображение которого размещено в соцсети, вправе требовать удалить фотографии с его изображением (если он не давал на это своего согласия). Согласно статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ,



1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что будет, если я не смогу доказать вину другого человека в суде?
Что будет если я не смогу доказать вину другого человека в суде? Мне сломали нос. Доказательств мало. Свидетели не видели момент как это произошло, но они слышали что сам виновник признавался в этом и знают что мне стало трудно дышать после травмы. Мы учимся с виновником в одной школе, в 11 классе. Один раз я просил у него возместить затраты на лечение, он отказался. Есть пару человек, которые это слышали. И он угрожает если я напишу на него заявление - он тоже напишет на меня "за вымогательство денег и ложь". Я ему не угрожал и вреда не причинял. Что мне будет в таком случае? Если допустим я не смогу доказать травму в суде, что грозит мне за якобы вымогательство?
, вопрос №2692077, Максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Что будет, если взять микрозайм на совершенно незнакомого человека?
Что будет если взять микро займ на совершенно незнакомого человека? Чем это гразит? И что за это будет?
, вопрос №2531847, Алексей Зыков, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если я через интернет отправлю незнакомому человеку свои личные данные?
что будет если я через интернет отправлю не знакомому человеку свои данные ф.и.о. возраст, семейное положение, национальность, адрес , профессия
, вопрос №1796116, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если в соц сети Вконтакте обманули на деньги?
Здравствуйте я хотел спросить что делать если в соц сети Вконтакте обманули на деньги мол заплатите и получите айфон. Пытался всячески проверить ни как не удалось взять её и в конце оказалось афферистка начала с деликатного текста обзывать слэнгом и добавила в чс . Тут я денег не потерял но есть два случая когда я заплатил и всё не привела не ответа что делать ?
, вопрос №1502891, Илья, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Что будет, если ребенок разбил в школе телефон другому ребенку?
Что будет ели ребенок разбил в школе телефон другому ребенку? Что за это будет если просто игнорировать
, вопрос №1112978, Константин, г. Саратов
7 ответов