Е получил новые свидетельства с верным адресом на дом и на землю соответственно, теперь на улице два дома с

Добрый день, купили частный дом, при оформлении выяснилось что в адресе есть техническая ошибка, есть справка из архитектуры города, ошибку исправил, т. е получил новые свидетельства с верным адресом на дом и на землю соответственно, теперь на улице два дома с одинаковым адресом, обращался к людям с просьбой исправить несоответствие адреса, на что мне был дан ответ, что их устраивает и этот адрес, все бы ничего но почта приходит на их адрес, скорая тоже к ним едет, а у меня беременная жена, в общем как я могу заставить поменять адрес, если да то как?

, владимир, г. Астрахань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Адрес дома относится к прочим характеристикам его местоположения (п. 22 Порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, утв. Приказом Министерства экономического развития РФ от 16 декабря 2015 г. N 943) К дополнительным характеристикам, к числу которых относится, в частности, адрес (См. Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 10 января 2013 г. N 02АП-7061/12)

Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»)

В муниципальных НПА (например, О порядке установления нумерации объектов недвижимости, расположенных на территории ...), как правило, предусматриваются, что при адресации не допускается наличие одинаковых номеров (адресов) у разных объектов.

Обратитесь в местные органы с соответствующим заявлением, а в случае отказа, обжалуйте его в суд.