8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас СНТ новая Москва, напротив лесопарк, сосед делает дренаж в лес, законо ли это?

Добрый день! У нас СНТ новая Москва, напротив лесопарк , сосед делает дренаж в лес ,законо ли это? Какое нужно разрешение?

28 июня 2020, 11:53, дмитрий, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

Согласно СП: Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Свод Правил: СП 53.13330.2019 пункт 8.8 Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует проводить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой илов других очистных сооружениях, расположенных на расстоянии не ближе 1 м от границы соседнего участка.

Допускается организованное сбрасывание хозяйственных сточных вод в наружный кювет по дренажному каналу при согласовании с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

28 июня 2020, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Знакомый помогает призывникам поставить диагноз с болезнью, которой нет, и их не берут в армию с этим диагнозом, законо ли это?
Знакомый помогает призывникам поставить диагноз с болезнью, которой нет, и их не берут в армию с этим диагнозом, законо ли это?
08 апреля, 16:58, вопрос №3024164, Влад, г. Екатеринбург
3 ответа
Получение образования
Один из учетелей полетехнического колледжа сказала что будут штрафовать за непосещение пар, законо ли это?
Один из учетелей полетехнического колледжа сказала что будут штрафовать за непосещение пар, законо ли это?
16 марта, 08:16, вопрос №3008854, костя, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Никакого официального письма не приходило, никаких бумаг не подписывали, но со всех сотрудников удержали почти всю зарплату, подскажите пожалуйста законо ли это и как быть в такой ситуации?
Добрый день! На магазине прошла ревизия, показала очень большую недостачу, коллективно просили пересчёт, но засчитали эту ревизию. Никакого официального письма не приходило, никаких бумаг не подписывали, но со всех сотрудников удержали почти всю зарплату, подскажите пожалуйста законо ли это и как быть в такой ситуации?
09 октября 2020, 22:02, вопрос №2882342, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте Можно ли считать дом многоквартирным если в нем 12 квартир 1 в ход и есть общие места пользования и законо ли это?
Здравствуйте Можно ли считать дом многоквартирным если в нем 12 квартир 1 в ход и есть общие места пользования и законо ли это ?
17 апреля 2020, 17:33, вопрос №2747105, дима, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Законо ли это
Добрый день.Работаю я в банке.Пошла писать заявление на увольнение, и тут мне говорят,что премии которую я наработала за предыдущей месяц мне не выплатят!Эта премия облагаеться налогом.Так почему мне ее не выплатят?Работодатель говорит ,вот если уволишся в конце месяца,то выплатят,а если в середине ,то нет!Законо ли это?!
08 апреля 2013, 18:46, вопрос №61754, Светлана Захарцева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2020