Сказали, что все сделают, помогли выбрать новый матрас, но Сказали что ждём, когда это случится, тк ждём ответа от производителя

Добрый день!

Приобрели матрас в ИМ (6 июня) скрученный по типу Самонадувающегося (приобретут форму в течение суток). Спустя это время, после сна на матрасе образовался прогиб. Обратились в ИМ с просьбой возврата средств и о мена товара с доплатой . Сказали, что все сделают, помогли выбрать новый матрас, но Сказали что ждём, когда это случится, тк ждём ответа от производителя. В итоге 26.06 ответ пришёл от производителя, чтоэто допустимый прогиб. (Сам ИМ запрашивал фото и подтвердил, что так быть не должно и замена должна быть).

В итоге уже прошло более 14 дней и просто оформить возврат тоже не представляется возможным.

Спать по сути негде, Деньги ушли, время тоже

По существу получается, что ИМ обманули, т к гарантировали, что все решат, а сами тянули время.

Хотим обратиться в Роспотребнадзор и далее, чтобы данную ситуацию разрешить.  Заранее благодарю.

, татьяна, г. Москва
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае нарушены Ваши права как потребителя

В соотвтетствии со ст. 7 Закона о защите прав потребителей

Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
За нарушение прав потребителей изготовитель несет ответственность, которая предусмотрена законом или договором.

В соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право требовать полного возмещения причиненных Вам убытков, а так же требовать неустойку.

Кроме того ст. 15 Закона о защите прав потребителей предусматривает возможность истребовать с изготовителя компенсации морального вреда.

Так же Вы имеете право обратиться в Прокуратуру и Роспотребнадзор с заявлением о нарушении Ваших прав как потребителя.

За более подробной консультацией и помощью составления жалоб и искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением Сорокин Г.Д.!