8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказали, что все сделают, помогли выбрать новый матрас, но Сказали что ждём, когда это случится, тк ждём ответа от производителя

Добрый день!

Приобрели матрас в ИМ (6 июня) скрученный по типу Самонадувающегося (приобретут форму в течение суток). Спустя это время, после сна на матрасе образовался прогиб. Обратились в ИМ с просьбой возврата средств и о мена товара с доплатой . Сказали, что все сделают, помогли выбрать новый матрас, но Сказали что ждём, когда это случится, тк ждём ответа от производителя. В итоге 26.06 ответ пришёл от производителя, чтоэто допустимый прогиб. (Сам ИМ запрашивал фото и подтвердил, что так быть не должно и замена должна быть).

В итоге уже прошло более 14 дней и просто оформить возврат тоже не представляется возможным.

Спать по сути негде, Деньги ушли, время тоже

По существу получается, что ИМ обманули, т к гарантировали, что все решат, а сами тянули время.

Хотим обратиться в Роспотребнадзор и далее, чтобы данную ситуацию разрешить. Заранее благодарю.

, татьяна, г. Москва
Сорокин Георгий
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае нарушены Ваши права как потребителя

В соотвтетствии со ст. 7 Закона о защите прав потребителей

Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
За нарушение прав потребителей изготовитель несет ответственность, которая предусмотрена законом или договором.

В соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право требовать полного возмещения причиненных Вам убытков, а так же требовать неустойку.

Кроме того ст. 15 Закона о защите прав потребителей предусматривает возможность истребовать с изготовителя компенсации морального вреда.

Так же Вы имеете право обратиться в Прокуратуру и Роспотребнадзор с заявлением о нарушении Ваших прав как потребителя.

За более подробной консультацией и помощью составления жалоб и искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением Сорокин Г.Д.!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, советом. У моего мужа накоплен долг перед банком в размере чуть более 300 000 рублей, это он брал кредит в 2010-2011 годах, точно не помнит. Кредит не смог выплачивать. Забыл про него благополучно. В 2012 г. у нас свадьба, в 2013 году первый ребенок, в 2019 году наконец официальная работа, официальная белая зарплата, в 2020году второй ребенок, и с января 2021 года без предупреждения каких либо начинают 50% от зарплаты списывать в счёт кредитных задолженностей. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста, законно ли это? Куда пойти? Согласны решить вопрос с долгами, и всё отдать. Уже сходили к кредитным юристам, нам помогли составить заявление о прошении отмены дела о взыскании ( письмо отправлено судебным приставам, ждём ответа).
, вопрос №2981619, Наталья Гозен, г. Нижний Тагил
2 ответа
Все
Очень прошу, помогите
Здравствуйте. Больше года назад, после расставания с парнем я решила ему "отомстить" оклеветав его своей подруге через социальную сеть. Мне на тот момент было 14 лет и всё это делалось на эмоциях. Я наговорила кучу всего(больше всего неправду) , но исправлять мне казалось уже поздно, мне было жутко стыдно, но я с этим смирилась. И получилось так, что все, о чем я наговорила своей подруге дошло до моего бывшего парня. Это случилось где-то через два месяца после клеветы. Узнала я об этом так: лучший друг моего бывшего начал угрожать мне в соц.сетях мол, если не ответишь в течении часа, то поплатишься. Я начала спрашивать что случилось, в итоге оказалось, что мой бывший решил написать на меня заявление. Я растерялась, ну сами понимаете, 14 лет. И я обратилась с помощью к своей подруге, она с ними договорилась, и он заявление писать отказался в том случае, если я извинюсь. Я написала ему текст "извини", на что он ответил "нормально извиняйся" и тут же удалил это сообщение. Я извинилась еще раз, и он потребовал извинения своей подруге и девушке. Перед ними извиняться я не стала. Лето вскоре прошло, началась школа, и в течении года, девушка бывшего и её подруга надо мной всячески издевались. Ставили подножки в коридоре, слышала в свою сторону оскорбления типа "корова тупая". В коридорах они, точнее его девушка толкалась, пихала меня даже на лестнице, несколько раз я чуть не упала, но я терпела, потому что не хотела чтобы они подали заявление. Но я устала от издевательств, и хочу спросить. Могут ли они написать заявление на клевету, спустя год? Я просто боюсь им как то ответить и постоять за себя, потому что боюсь что они напишут заявление и все дойдет до моей мамы. Что делать?? На данныЗдравствуйте. Больше года назад, после расставания с парнем я решила ему "отомстить" оклеветав его своей подруге через социальную сеть. Мне на тот момент было 14 лет и всё это делалось на эмоциях. Я наговорила кучу всего(больше всего неправду) , но исправлять мне казалось уже поздно, мне было жутко стыдно, но я с этим смирилась. И получилось так, что все, о чем я наговорила своей подруге дошло до моего бывшего парня. Это случилось где-то через два месяца после клеветы. Узнала я об этом так: лучший друг моего бывшего начал угрожать мне в соц.сетях мол, если не ответишь в течении часа, то поплатишься. Я начала спрашивать что случилось, в итоге оказалось, что мой бывший решил написать на меня заявление. Я растерялась, ну сами понимаете, 14 лет. И я обратилась с помощью к своей подруге, она с ними договорилась, и он заявление писать отказался в том случае, если я извинюсь. Я написала ему текст "извини", на что он ответил "нормально извиняйся" и тут же удалил это сообщение. Я извинилась еще раз, и он потребовал извинения своей подруге и девушке. Перед ними извиняться я не стала. Лето вскоре прошло, началась школа, и в течении года, девушка бывшего и её подруга надо мной всячески издевались. Ставили подножки в коридоре, слышала в свою сторону оскорбления типа "корова тупая". В коридорах они, точнее его девушка толкалась, пихала меня даже на лестнице, несколько раз я чуть не упала, но я терпела, потому что не хотела чтобы они подали заявление. Но я устала от издевательств, и хочу спросить. Могут ли они написать заявление на клевету, спустя год? Я просто боюсь им как то ответить и постоять за себя, потому что боюсь что они напишут заявление и все дойдет до моей мамы. Что делать??На данныЗдравствуйте. Больше года назад, после расставания с парнем я решила ему "отомстить" оклеветав его своей подруге через социальную сеть. Мне на тот момент было 14 лет и всё это делалось на эмоциях. Я наговорила кучу всего(больше всего неправду) , но исправлять мне казалось уже поздно, мне было жутко стыдно, но я с этим смирилась. И получилось так, что все, о чем я наговорила своей подруге дошло до моего бывшего парня. Это случилось где-то через два месяца после клеветы. Узнала я об этом так: лучший друг моего бывшего начал угрожать мне в соц.сетях мол, если не ответишь в течении часа, то поплатишься. Я начала спрашивать что случилось, в итоге оказалось, что мой бывший решил написать на меня заявление. Я растерялась, ну сами понимаете, 14 лет. И я обратилась с помощью к своей подруге, она с ними договорилась, и он заявление писать отказался в том случае, если я извинюсь. Я написала ему текст "извини", на что он ответил "нормально извиняйся" и тут же удалил это сообщение. Я извинилась еще раз, и он потребовал извинения своей подруге и девушке. Перед ними извиняться я не стала. Лето вскоре прошло, началась школа, и в течении года, девушка бывшего и её подруга надо мной всячески издевались. Ставили подножки в коридоре, слышала в свою сторону оскорбления типа "корова тупая". В коридорах они, точнее его девушка толкалась, пихала меня даже на лестнице, несколько раз я чуть не упала, но я терпела, потому что не хотела чтобы они подали заявление. Но я устала от издевательств, и хочу спросить. Могут ли они написать заявление на клевету, спустя год? Я просто боюсь им как то ответить и постоять за себя, потому что боюсь что они напишут заявление и все дойдет до моей мамы. Что делать??
, вопрос №2482846, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Что предпринять, если прошёл срок вступления в наследство?
Добрый вечер! Вопрос такой. В июле прошлого года умер мой дедушка. Бабушка по причине здоровья и возраста 91 год в наследство не вступила (дом в деревне). Она говорила что все останется её дочери, что показала ей документы и ждёт когда она оформит на себя. Но в один день они с ней переругалась и контакты с дочерью оборвались. Как оказалось за 6 месяцев никто так и не оформил дом на себя. За бабушкой теперь ухаживаю только я. Я внучка, моя мама умерла ещё раньше чем дед. У бабушки есть ещё сын, но он недееспособный и находится в больнице для душевно больных. Долгов у бабушки за дом нет. Но и документов теперь получается тоже. Время упущено. Могу ли я от её лица как то обратится в суд за восстановлением срока наследования, раз дочери её это не нужно оказалось. Или уже дом является имуществом государства и бабушку могут выселить? Спасибо за ответ!
, вопрос №2407883, Мариам, с. Мраково
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли выставление счета мобильным оператором за неоказанную услугу?
Добрый день, помогите разрешить вопрос. На ООО было оформленно несколько симкарт с безлимитным корпоративным тарифом. Стоимость оплаты 1000р в мес за каждый номер. Постоплата. Т.е. сначала разговаривали, потом платили. Счет всегда выставлялся 21 числа. Т.к. ООО близко к закрытию, решили отказаться от корпоративной связи, а номера переоформить на физ.лица. 23 октября я пришла в офис Билайн, обьяснила ситуацию и номера мне без проблем переоформили, помогли выбрать новый тариф. Но сказали, что расчет был произведен 21 числа, а сейчас 23 и нужно будет оплатить счет. В итоге мне был выставлен счет на 2000р (за 2 номера, по 1000 за каждый). На мой вопрос почему так много за 2 дня, мне ответили, что счет формируется автоматически и предложили написать претензию и попросить перерасчет. Так я и сделала. На претензию мне ответили, что по моему тарифному плану (напоминаю что действовала постоплата) начисления происходит в 1 день расчетного периода, поэтому я должна оплатить сумму за весь рассчетный период, хоть и пользовалась тарифом 2 дня. Разумеется при переоформлении симкарт и смене тарифа меня никто об этом не предупреждал! И на сайте билайна, в подробностях о тарифах я не нашла такой информации. Я бы лучше тогда еще месяц пользовалась безлимитом и переоформила симкарты в конце расчетного периода. А так получается, что я должна им заплатить полную сумму по тарифу которым практически не пользовалась и плюс по новому тарифу, уже от физического лица. Правомерно ли с их стороны требовать оплаты за непредоставленные услуги? И как мне действовать чтобы снять с себя эту задолженность?
, вопрос №2160651, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Все
Могу ли я претендовать на проведение газа или предоставление новой квартиры? (сирота)
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 20 лет, сирота. (Ростовская область) Я еще учусь в академии (в Ростове), но в 2011 году мне дали квартиру. Из администрации человек нашел меня в городе для того чтобы я подписала договор найма, обосновав это тем, что это нужно срочно сделать, либо я вообще останусь без квартиры. Еще попросили чтобы я ничего не говорила своему опекуну(дедушке). Я испугалась и подписала. Это было 16 декабря 2011г. Когда мы получили ключ и поехали на эту квартиру, то обнаружили, что там кто-то жил, на нее шла какая-то задолженность на ранее проживающего жильца, она не газифицирована, мебель отсутствовала кроме кровати и пару стульев на которых собственно и проживал этот человек. Там стоит печь и рядом коробок с углем. Как там жить не имею представления. Мы приехали в администрацию, там все были в шоке, как такое вообще может быть, что там нет газа и т.д. Но сказали, что ничего более не остается, как смириться, потому что навряд ли кто-то будет выделять средства для проведения газа. Мы обратились к главе администрации, он тоже все это выслушав, был очень удивлен, обещал во всем этом разобраться, но через некоторое время нам пришло письмо, в котором говорилось, что мои права никак не нарушены. Что газ на тот момент был не обязательным условием. Еще они сначала говорили, чтобы я срочно приватизировала ее до 31 декабря 2012, либо я с ней «пролечу», теперь, когда этот срок уже прошел, они говорят, чтобы я срочно ее приватизировала до 1 марта 2013. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-нибудь добиться либо проведение газа, либо предоставление новой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №43937, Анна Михайлова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ