Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можноли расторгнуть договор кредита

Добрый вечер,сегодня попала в "лохотрон",поехала на процедуры по косметологии бесплатно,типа реклама,но специалисты очень хорошие психологи,закрутили,заговорили все так быстро,голова как в тумане.Предложили косметику на хороших условиях оформили быстро кредит и все тут.вышла я как ошарашенная с косметикой и 90 000 кредита,хотя сама я не работаю уже 3 года,в декрете.Приехав домой и прочитав подробнее документы вообще обалдела,оказывается что я работаю в строительной фирме и хорошо зарабатываю.Что то можно сделать?вернуть косметику и отказаться от кредита.

03 Ноября 2013, 21:39, вопрос №280906 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Анна!

    Как понимаю не обошлось без махинация сотрудников компании, поэтому чтобы на вас не весели долги. Напишите претензию в адрес компании, которая продала вам косметику, с требованием вернуть деньги. Так же обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, напишите жалобу в Роспотребнадзор и в Прокуратур указав на то что компания вводит в заблуждение.

    Думаю после таких нерватрёпок в компании задумаются о методах работы.

    Если даже это не поможет то обращайтесь в суд в рамках закона «О защите прав потребителей» с требованием расторгнуть кредитный договор и договор купли-продажи.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    03 Ноября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании недействительности сделки на основании ст. 178 Гражданского кодекса РФ: недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

    Ст. 178 ГК РФ.

    1.
    Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом
    недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием
    заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта
    сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку,
    если бы знала о действительном положении дел.2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;2)
    сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его
    качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;5)
    сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в
    своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для
    другой стороны исходит, совершая сделку.

    03 Ноября 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats