Здравствуйте брала кредит в почто банке но заранее погасила, теперь заставляют платить страховку на 5 лет что делать как мне быть

Здравствуйте брала кредит в почто банке но заранее погасила , теперь заставляют платить страховку на 5 лет что делать как мне быть

, лена ларионова, г. Борзя
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Можно страховку прекратить досрочно в судебном порядке.

При этом, если кредит был погашен досрочно, то также в судебном порядке можно потребовать возврата страховой суммы в связи с досрочным погашением кредита.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.