Я являюсь гражданином России могу ли я получить второе гражданство Литвы?

Я являюсь гражданином России могу ли я получить второе гражданство Литвы ? Поница был позволяющий закон это зделать. Если он сегодня?

, Николай Алексанрович, г. Санкт-Петербург
Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер. Относительно российского законодательства наличие гражданства другой страны никак Вас не ограничивает на территории России, у вас есть также права и обязанности. П.2. ст.6 ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Однако по факту приобретения гражданства другой страны в течение 60 дней необходимо сообщить об этом в территориальное отделение МВД РФ.