Возврат авиабилетов Москва-Токио-Москва из за Коронавируса

Подскажите алгоритм действий по возврату билета.

Продавец-aerobilet.ru на запросы не отвечает, их телефон не доступен. Перевозчик-Монгольские авиалинии.

Даты с 23 по 29 июля 2020.

  • image
    .jpg
, Gulnar Enaleeva, г. Казань
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо подготовить претензию, и сослаться в ней на положение ст. 108 Воздушного кодекса РФ о том, что возврат средств по «невозвратному» билету возможно при условии вынужденного отказа пассажира от перелета, а согласно положению ст. 227 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82: отмена рейса, указанного в билете является причиной такого вынужденного отказа, соответственно потребовать возврат денег за билет, претензию надо отправить письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в случае отказа обращаться в суд с иском, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!