Если человек состоит на учёте по безработице, считается ли в счет алиментов выплаты которые вычитаются оттуда?

Если человек состоит на учёте по безработице , считается ли в счет алиментов выплаты которые вычитаются оттуда?

, Мария, пгт. Елецкий
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы на максимально возможном уровне защитить права и интересы нуждающихся в алиментах лиц, пп. «в» ч. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» закреплено, что алименты с пособия по безработице удерживаются в обязательном порядке.

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.