Как правильно поступить и куда написать заявление?

Здравствуйте. Моя соседка пишет в социальных сетях, что мы не должным образом содержим собаку (живем в сельской местности) Приезжала администрация всё осмотрела, всё норм с содержанием собаки. Но мне не нравится тот факт, что она указывает в постах нашу фамилию. Разрешерие я ей не давала. Как правильно поступить и куда написать заявление? За

, Светлана, г. Уфа

Здравствуйте.

Подобные действия Вы можете обжаловать в разнообразные органы государственной власти:

1) Суд, в котором Вы можете требовать возмещения убытков, морального вреда, судебных расходов по делу;

2) Прокуратура;

3) Роскомнадзор, имеющий право осуществлять привлечение к ответственности в области персональных данных.

В остальном, Ваше имя является нематериальным благом и защищается законом (глава 8 Гражданского кодекса) и Вы имеете право его защищать.

Удачи.