Должны ли уведомить меня о судебном заседании заранее и каким способом?

Здравствуйте! Сразу к делу. Дело рассмотрено - 03.02.2020. Результат рассмотрения - Судебный приказ. Категория - Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. О каком кредитном договоре идет речь не знаю, уже лет 15 мне не дают кредитов. Заранее уведомлений о предстоящем судебном заседании не получал. Копию судебного приказа, который в течение десяти дней со дня получения приказа имею право представить возражения относительно его исполнения, так же не получал. О том что судебное заседание имело место быть, узнал только после того, как заблокировали банковские карты.

Должны ли уведомить меня о судебном заседании заранее и каким способом?

, Денис Гаджиев, г. Октябрьский
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, при вынесении судебного приказа, не проводится судебное заседание, соответственно вы имеете право отменить приказ в течении 10 дней с даты получения документа. Идите в суд, получайте судебный приказ, необходимо направить возражения, зафиксировать факт подачи, это один из самых важных моментов.

__

Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

Судебного заседания не было.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Вам сейчас нужно восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ.

Денис, если нужна помощь в подготовке данных документов — обращайтесь.

Поясните когда и каким образом Вы узнали о существовании приказа? Это важно.