Не подскажете что можно сделать?

Здравствуйте, хотел узнать.

В связи с вирусом, сидим на казарме, 2 месяца безвывозно, через сутки в нарядах.

Теоретически это же переработка? И за неё должны выплачивать? Но дело в том что у нас и в помини никогда её не выплачивали. Не подскажете что можно сделать?

, иван, г. Хабаровск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Иван!

Статья 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» гарантирует военнослужащему право на отдых.

Приложением № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы определен порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (далее по тексту — Порядок) в соответствии с которым:

Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

В соответствии все с тем же Порядком:

Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Таким образом, в случае если Вас привлекают к исполнению обязанностей за пределами распорядка дня, то такое время подлежит учету в журнале переработки. Далее Вы имеете право на компенсацию днями отдыха либо присоединением этик дней к отпуску.

Для более подробного обсуждения пишите в чат.

С уважением!

иван
Клиент, г. Хабаровск
А в денежном эквиваленте я могу получить, вместо дней к отпуску,? так как увольняюсь в ближайшее время