Собака в коммунальной квартире
Здравствуйте,проживаю в коммунальной квартире и со мной живёт дочь и собака (йорк 4 кг),соседка завела себе овчарку без нашего согласия, а овчарка это не йорк,она и укусить может ,да ещё и в добавок соседка без нашего согласия поселила с собой 2-х мужиков, которые целыми днями сидят дома, а я на работе,боюсь за дочь,подскажите можно ли что-нибудь сделать с этим?
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Что касается несовершеннолетних детей:
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по поводу решения вопроса о проживании лиц в другой комнате.
Моя собака покусала человека, при этом они лаяла не подходя и предупреждала, собака сидит на цепи но старушка не одыкватная и не чего не понимает, я только проснулась т. К. Время было около семи утра. Я и выйти не могу т.к. спровоцирую собаку, а старушка так и не отходила от калитки. Но она ее покусала
Добрый день! Мать регулярно угрожает, что выселит мою собаку из квартиры. Квартира у нас находится в собственности 1/2 вместе с ней. Собака - мое имущество.
За собаку несу полную ответственность, привита, имеется вет.паспорт, родословная, все финансовые вопросы по собаке -
полностью мои. Боюсь выходить из дома и оставлять собаку. Так как мать угрожает. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Можно ли написать заявление?
Здравствуйте, вчера гуляла на общепридомово территории ( за домом ) с собакой, собака просто нюхала траву я просто стояла ( спец площадок у нас нет, но гуляем всегда там где нет детей, скоплений людей, плюс за собакой я всегда убираю, на тот момент вокруг никого) и тут подбегает женщина живущая в моем доме и начинает орать чтобы я ушла с её территории она тут сажает цветы и грядки и я тут не имею права стоять, пошла отсюда, я спокойно отвечаю что это не ваша дача ,а общая территория, и ухожу. И тут эта женщина с безумным лицом начинает на нас нападать, орёт, в итоге она ударяет меня тяжёлой сумкой по голове ,ломает мне очки, кулаками бьёт по руке( теперь не поднимается) обещает отравить меня и собаку , я в шоке естественно добрых слов не сказала, но не ударила в ответ и просто ушла. Дальше подала заявление онлайн на сайт МВД, и в администрацию по поводу незаконных грядок( плюс поливами она разводит клещей в прошлом году там же я подхватила клеща) , я не хочу чтобы мне указывали как мне ходить и где на общей территории и бояться за свою жизнь. Как мне сделать чтобы её наказали за нападение и угрозу отравления,запретили ко мне приближаться и добиться чтобы убрали эти посадки . Я боюсь за свою жизнь и собаки