136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Договор подряда или должностная инструкция

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Я заключил договор подряда с работодателем.

При этом подписал еще должностную инструкцию.После того как я отработал месяц

работодатель не выплатил зарплату и сказал что будет она в следующем месяце.Хотя он обещал к конце первого рабочего месяца. При этом он даже не выплатил аванс. Ведь по договору подряда я вправе требовать аванс. На что мне ответили отказом, мол нечем платить.

Я сообщил работодателю, что не собираюсь больше работать на него. На что мне ответили, что если я не отработаю две недели, то меня лишат зарплаты 100%. В должностной инструкции сказано, что работник будет оштрафован если сообщит о своем уходе меньше чем за две недели. Я подписывал эту инструкцию. А в договоре подряда сказано что нужно предупредить за 3 дня, о своем уходе.Обязан ли я вообще отрабатывать эти две недели , если я официально не трудообустроен.

Я предупредил за 8 дней.

Имеет ли работодатель оштрафовать меня , лишить зарплаты за отработанный месяц?

04 Ноября 2013, 13:01, вопрос №280840 Артем, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В данном случае действия вашего работодателя неправомерны. По закону работодатель не имеет право накладывать какие-либо штрафы на работника, кодексом предусмотрена только дисциплинарная ответственность за проступки, и материальная — за причинение работодателю ущерба, в связи с неправомерными действиями.

Более того скажу, что в данном случае данное предприятие не является для вас работодателем, а является заказчиком, следовательно нормы трудового права на вас не распространяются, вы подчиняетесь нормам ГК РФ.

У вас есть договор подряда, который определяет сроки, объем и стоимость работ. Если вы все выполнили, то что там прописано, с вами обязаны рассчитаться.

Если не рассчитаются, то вы имеете право подать в суд.

Опять же, в суде можно будет доказывать, что сложившиеся между вами отношения фактически являются трудовыми.

Но выбор дальнейших действий и вашего поведения зависит от того, какая у вас цель, ну и конечно нужно видеть документы, которые есть у вас на руках, чтобы все таки правильно квалифицировать ваши взаимоотношения.

04 Ноября 2013, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Омск

Помимо всего этого, я работал по установленному графику.

Все что я хочу это что бы со мной расчитались за отработанный месяц. В случае, если меня обманут, то я готов идти до конца.

Если позволите, я скину вам документы на почу, относящиеся к этому делу.

04 Ноября 2013, 18:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут